• Пражская наступательная операция

6 мая - памятная дата в истории нашего Отечества… На классном часе учащиеся 5 «Б» вспомнили о начале Пражской операции-последней, очень важной стратегической операции в Великой Отечественной войне…В результате, советские войска вступили в  знаменитый город Прага и очистили его от фашистских захватчиков…В ходе операции, завершившейся 11 мая , было взято в плен более 860 тысяч  солдат и офицеров немецкой группы армии «Центр». Вот так победоносно завершилась эта операция, которая в очередной раз продемонстрировала силу и  бесстрашие русских солдат и офицеров… В конце классного часа учащиеся 5 «Б» почтили память павших героев, которые сложили свои головы в последней схватке с врагом, но защитили честь нашей Родины! Помним! Гордимся! Вечная слава героям, сражавшимся в те незабываемые годы с немецко-фашистскими захватчиками!