Уважаемые родители!

Администрация гимназии информирует, что работа нашей столовой с 1 сентября организована в соответствии с «Рекомендациями по организации работы образовательных организаций в условиях сохранения рисков распространения COVID-19».

Также применяются меры, которые препятствуют возникновению и распространению массовых инфекционных заболеваний, а именно:

- организация просветительской работы среди учащихся по вопросам питания,

- ежедневный контроль за соблюдением правил гигиены обучающимися гимназии, в том числе при посещении школьной столовой (мытьё рук перед приёмом пищи),

- ежедневная обработка всей кухни с обязательным применением дезинфицирующих средств,

- обработка обеденных столов до и после каждого приема пищи с использованием моющих и дезинфицирующих средств,

- соблюдение социальной дистанции,

- контроль над соблюдением питьевого режима  в соответствии с требованиями санитарного законодательства,

- соблюдением санитарно-гигиенических норм и правил приготовления пищи,

- контроль за снятием проб готовой продукции перед выдачей детям,

- контроль за соблюдением правил мытья посуды.

В соответствии с постановлением Правительства Ставропольского края от 28 августа 2020 г. № 460-п, в 2021/2022 учебном году организовано бесплатное горячее питание для всех обучающихся 1-4 классов. В первой смене предоставляется бесплатное горячее питание в виде завтрака, во второй смене – в виде обеда.

Дополнительно бесплатное горячее питание один раз в день за счет средств местного бюджета в виде обедаили полдникапредоставляется следующим категориям обучающихся общеобразовательных учреждений 1 – 4 классов:
    - обучающимся с ограниченными возможностями здоровья;
    - обучающимся из многодетных семей.

В соответствии с установленным Регламентомбесплатное горячее питаниев муниципальных общеобразовательных учрежденияхпредоставляется следующим категориям обучающихся5 – 11 классов.
    Бесплатное питание в виде завтрака предоставляется:
    - детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей;
    - детям-инвалидам;
    - обучающимся из малоимущих семей.
    в виде завтрака и обеда:
    - обучающимся с ограниченными возможностями здоровья;
    - обучающимся из многодетных семей;
    - обучающимся кадетских классов.

Учащимся 1 – 11 классов с ограниченными возможностями здоровья, получающим образование на дому, выплачивается денежная компенсация стоимости двухразового горячего питания.

Питание обучающихся муниципальных общеобразовательных учреждений города Ставрополя организовано в соответствии с постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 27 октября 2020 г. № 32 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил и норм СанПиН 2.3/2.4.3590-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения», согласно утвержденным графикам приема пищи в школьных столовых и в соответствии с утвержденным меню, согласованным
    с Управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ставропольскому краю.
    В рацион питания детей включены блюда из круп, макаронных изделий, творога, молока, мяса говядины, рыбы (минтай), бройлер-цыплят, овощей. Также в рацион питания обучающихся 1-4 классов входят фрукты и биойогурты. Питание детей отвечает всем установленным возрастным потребностям растущего организма.

В соответствии с Посланием  Президента РФ от 15.01.2020 года обучающиеся 1-4 классов получают бесплатное горячее питание: обучающиеся первой смены получают бесплатный   горячий завтрак, обучающиеся второй смены – бесплатный горячий обед.  Финансируется питание обучающихся 1 - 4 классов за счёт бюджетных средств. Кроме того, обучающиеся льготных категорий также получают горячее питание бесплатно.
    Для категории учащихся, которые имеют право на получение 2-разового питания (дети с ОВЗ и обучающиеся из многодетных семеи), также предусмотрен:
    - для первои смены – бесплатныи горячии обед;
    - для второи смены – бесплатныи горячии завтрак.

По вопросам организации питания можно обращаться к классным руководителям и ответственному за организацию питания в МБОУ гимназии №3 заместителю директора по здоровьесбережению Андреевой Наталии Сергеевне 8(918)7405620.

11:45после 4го урока
    10а10б11а11б
    13:50после 1-го урока (2 смена)
    14:30после 2-го урока (2 смена)
    11:45Льготное питание
    12:40Льготное питание

«Школьное питание – это залог здоровья учащихся»
    Здоровое питание детей во время пребывания в гимназии является одним из важных условий поддержания их здоровья и способности к эффективному обучению. Полноценное и сбалансированное питание способствует профилактике различных заболеваний, повышению работоспособности и успеваемости, физическому и умственному развитию.

Организованное питание в столовой гимназии производится согласно нормативно-правовых документов по организации питания школьников.

Диетическое меню в гимназии не реализуется, отсутствует спрос.

Режим работы столовой: 8.30 - 15.00.

Индивидуальный предприниматель Карпачев Валерий Борисович

Свидетельство: серия 26 № 003617356

ОГРНИП 304264535100232 от 16 декабря 2004 г.

ИНН 263500742352 дата регистрации 21.08.1996

1. АО "Хлебзавод №3" ИНН 2633002023