Дорогие ребята и уважаемые родители!

С 18 сентября по 24 октября 2023 года МБОУ гимназии №3 г. Ставрополя им. Героя Советского Союза Л. Севрюковапроводится школьный этап всероссийской олимпиада школьников– 2023/2024 в соответствии с графиком.

В соответствии с Порядком проведения всероссийской олимпиады школьников, утвержденного приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 27 ноября 2020 года № 678, в 2023-2024 учебном году в Ставропольском крае олимпиада будет проводиться по 24 предметам: математика, русский язык, иностранный язык (английский, немецкий, французский, испанский, итальянский, китайский), информатика и ИКТ, физика, химия, биология, экология, география, астрономия, литература, история, обществознание, экономика, право, искусство (мировая художественная культура), физическая культура, технология, основы безопасности жизнедеятельности) для обучающихся 4-11 классов. Учащиеся 4-х классов принимают участие в школьном этапе олимпиады по предметам: русский язык и математика.

Обратите внимание, что олимпиада по ШЕСТИ общеобразовательным предметам (физика, химия, биология, математика, информатика, астрономия) будет проводиться с использованием информационно-коммуникационных технологий на платформе Образовательного Фонда «Талант и успех» информационного ресурса «Онлайн-курсы Образовательного центра «Сириус» в сети Интернет в части организации выполнения олимпиадных заданий, организации проверки и оценивания выполненных олимпиадных работ, анализа олимпиадных заданий и их решений, показа выполненных олимпиадных работ, при подаче и рассмотрении апелляций.

В соответствии с п. 5 Порядка организатором школьного этапа олимпиады является комитет образования администрации города Ставрополя, который устанавливает конкретные сроки и места проведения школьного этапа олимпиады по каждому общеобразовательному предмету. Сроки школьного этапа олимпиады по шести общеобразовательным предметам (физика, химия, биология, математика, информатика, астрономия) установлены Фондом.

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

Ответственный за организацию и проведение Всероссийской олимпиады школьников в МБОУ гимназии №3 г. Ставрополя – заместитель директора по учебно-воспитательной работе Ерицян Лилиана Гургеновна.

Телефон: 8 (8652) 26-83-66

Ответственный за организацию и проведение всероссийской олимпиады школьников в городе Ставрополе:

- муниципальное бюджетное учреждение «Городской информационно-методический центр города Ставрополя» телефон: Кононова Екатерина Алексеевна, старший методист

Телефон: 8(8652)75-74-55 (доб. 28).

Телефон горячей линии по вопросам проведения всероссийской олимпиады школьников в Ставропольском крае - 8(8652)37-24-02, 8(8652)37-23-62