• Капитальный ремонт

В МБОУ гимназии  №3 г. Ставрополя им. Героя Советского Союза Л. Севрюкова проводится капитальный ремонт в рамках приоритетного регионального проекта «Модернизация школьных систем образования» Ставропольский край.

Два корпуса МБОУ гимназии (по ул. Р. Люксембург и ул. Ленина) были возведены в конце 1970-х гг., являя классическую конструкцию индустриального типа без архитектурных особенностей. Однако реалии и потребности современного образования, все чаще становится местом открытых общественных и личных персональных пространств, что дало нам  рассмотреть различные сценарии взаимодействия с имеющимся пространством гимназии, позволяющие при минимальных затратах полноценно обновить интерьеры школы.

Концептуальный проект капитального ремонта составлен с учетом необходимости соответствия современным тенденциям, создания пространства, подчеркивающего индивидуальность гимназии, создающего комфортную обстановку для учеников и учителей, позитивно рекламирующего школу, а также того, что подлежащие ремонту корпуса прилегают к зданию исторической постройки – что и обусловило выбор стилистики интерьера.

Документы: