• Здоровье

Здоровье — важнейший фактор человеческой жизни. Особую  актуальность тема здоровья приобретает в период пандемии коронавируса. Каждого из нас новый вирус заставил задуматься о своем здоровье, понять его ценность и стараться соблюдать правила для укрепления и защиты организма.
    В МБОУ  гимназии №3 г.Ставрополя  появилось новое утреннее  мероприятие «Минутка здоровья» , направленное  на популяризацию здорового образа жизни и развитие знаний о правилах личной гигиены среди учащихся.

При проведении минуток здоровья используются  наглядные пособия и
    материалы, расположенные в телекоммуникационной сети Интернет на сайтах:
    стопкоронавирус.рф и rospotrebnadzor.ru

В связи с внесением изменений в статью 41 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (далее – Закон об образовании), вступающих в силу с 01 сентября 2023 года, в гимназии организована «горячая линия» для родителей по вопросу допуска обучающихся к занятиям физической культурой

8 (8652) 27-10-74

САНПРОСВЕТ - ПРОСТО О ВАЖНОМ

В рамках реализации Федерального проекта «Санитарный щит страны – безопасность для здоровья» Управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав  отребителей и благополучия человека по Ставропольскому краю разработана коммуникационная стратегия «Санпросвет».

Санитарное просвещение является социально значимым стратегическим государственным проектом, который объединяет усилия федеральных и региональных органов  сполнительной власти, учреждений санитарно-эпидемиологического надзора, представителей коммерческого сектора, ученых, врачей, социально ориентированных  екоммерческих и волонтерских организаций для демонстрации биотехнологического суверенитета, обеспечения санитарно-эпидемиологической безопасности страны и достижения благополучия граждан.

Его цели – повышение уровня санитарной культуры людей, популяризация ценностей и поведенческих норм, необходимых для здоровья и гармоничного развития россиян,  ормирование в общественном сознании чувства ответственности за здоровье свое и окружающих.

С материалами проекта можно ознакомиться по ссылке

Инфографика на тему здоровье