• «Разговоры о Важном». А что может быть важней жизни и здоровья детей?

«Разговоры о Важном». А что может быть важней жизни и здоровья детей?.
    С 13 по 20 ноября в нашей гимназии проводились совместные широкомасштабные профилактические мероприятия под названием «Разговоры о Важном». А что может быть важней жизни и здоровья детей? Поэтому в рамках мероприятия были организованы специальные классные часы, где ребятам рассказали о том, что нужно делать, чтобы снизить аварийность на дорогах с участием детей, как предупредить дорожно-транспортный травматизм, что такое безопасное поведение в улично-дорожной сети. В ходе «Разговоров о важном» ребята закрепили знания по правилам безопасности в транспорте и на дороге.
    Отряд юных инспекторов движения гимназии «Дорожный патруль» под руководством руководителя отряда Лопатиной Н.П. провели среди учащихся 1-5 классов несколько просветительских акций.
    Инспектор ГБДД Гнилорыбов Максим Викторович показал ребятам профилактические ролики на тему «Безопасное движение на дороге»